Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 09:37
Все для тебя
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Красота и Здоровье [436]
Женское Здоровье [7]
Ах эта свадьба.... [1]
Ты беременна [7]
Диеты [45]
Книги и Журналы [19]
Кулинария [54]
Истории из жизни [38]
Ты - Женщина [40]
Интимные подробности [19]
Светская жизнь [10]
Скачать МР3 [165]

Новости Партнеров

Реклама
Стать партнером | Купить рекламу

Последнее на Форуме

Наш опрос

Сколько Вам лет?
Всего ответов: 268

Контакты

Инна 405888937
Юрий 488804488

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Едим во время путешествий правильно
Едим во время путешествий правильно
08:32
Бонусы за все on-line покупки
Едим во время путешествий правильноКаждый раз, уходя в отпуск, мы говорим себе, что там-то – на пляжах и в красивых городах – у нас все будет совсем по-другому, и мы начнем питаться правильно. Но каждый раз, едва погрузившись в самолет, начинаем питаться еще более неправильно, чем всегда. Мы даем несколько советов, как не испортить себе отпуск из-за проблем с пищеварением. 

Главные причины грубых нарушений режима правильного питания – это обычно экономия денег и времени, а также соблазнительные местные деликатесы. Любопытно, что проблемы с желудком у некоторых туристов начинаются еще до прибытия в место назначения – то есть в самолете или аэропорту. 

Не забывайте о воде

Головные боли, несварение желудка, запоры, усталость, голод. Все эти признаки можно отнести на счет одной проблемы – обезвоживания. Чтобы его избежать, нужно выпивать каждый час несколько глотков воды – особенно в самолете. Избегайте кофе и энергетических напитков – они способствуют выведению влаги из организма. Всевозможные газированные напитки и содовые, которые часто предлагают на борту самолетов, не заменяют воды. Это – чистейший сахар. Да и фруктовый сок – не лучше. Ведь в самолете редко удается получить что-то, что действительно является соком. И наконец, алкоголь – это главное «нет» в самолете. Некоторые думают, что он помогает уснуть. Возможно. Зато пробуждение вас не обрадует.

Белок и клетчатка

Именно продуктам, богатым этими веществами, стоит отдавать предпочтение – и вообще, и в путешествии особенно. Вам не приходило в голову взять с собой несколько пакетиков сухой овсянки? Напрасно. Развести ее горячей водой может стюардесса или любезный бармен в кафе при аэропорту. И вот у вас в руках – идеальный горячий снек. А если вы возьмете с собой еще и водянистые фрукты и овощи, отличное самочувствие в дороге будет вам обеспечено.

Диета, богатая белками, способствует притуплению аппетита на сладкое. С собой вы можете взять нежирный сыр, ветчину из говядины или индейки, сваренные вкрутую яйца, бутерброды с арахисовым маслом на злаковом хлебе. Однако остерегайтесь протеиновых батончиков (различные сорта мюсли в шоколаде, йогурте или чем-то еще). Содержание сахара в них порой просто зашкаливает.

Есть «золотое правило» диетологов: 80% того, что вы едите, должно быть полезным. И тогда на оставшихся 20% можно оторваться. Именно поэтому так важно заранее обеспечить себя закусками и снеками, богатыми витаминами и полезными веществами. Вы ими утолите голод и потом сможете съесть, допустим, немного сладкого.

Путешествуем и не толстеем

Путешествие – это не только удовольствие. Это еще и серьезный стресс. И поэтому уже в аэропорту вас начинает страшно мучить голод. Как справиться с ним и не навредить организму, мы уже рассказали. Однако даже когда вы приземлились и начали отдыхать, притаившийся стресс может все еще быть поблизости. Вы простите себе внезапное отпускное обжорство, так как будете есть только лишь блюда национальной кухни. Что в них может быть вредного? Спагетти в Риме – это так же свято, как Колизей. Нет. От Колизея – не полнеют. Ограничивайте себя. Придерживайтесь режима – завтрак, обед, ужин, как велик бы ни был соблазн перехватить на ходу «ма-а-а-а-аленький» кусочек пиццы.

Еще один враг – система all inclusive. Дома вам никогда бы не пришло в голову съесть на завтрак кусок торта, а на ужин – сразу несколько основных блюд. Однако удержаться, когда перед вами практически неограниченный выбор вкуснейшей еды, очень трудно. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Составьте для себя оптимальную диету, исходя из гастрономических предложений отеля, и придерживайтесь ее. Здоровый завтрак, сытный обед, легкий и ранний ужин – никаких чудес, а фигура в порядке!





Источник



Последние новости:
Категория: Красота и Здоровье | Просмотров: 2888 | Добавил: nysik546 | Теги: напиток, овсянка, снек, клетчатка, белок | Рейтинг: 0.0/0 |
Стать партнером | Купить рекламу
Стать партнером | Купить рекламу
Погода, Новости, загрузка...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Личное меню

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 35.153.170.189
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:

Реклама от AVA

Полезное
  • Скачать Рефераты
  • Размеры одежды
  • Штрих-код на упаковке
  • Таблицы калорийности
  • Классификация пищевых добавок с кодами Е
  • Сроки выведения спиртного из организма

  • Новости Партнеров

    Зарегистрируйся

    Экономим на покупках
    Бонусы за все on-line покупки

    Друзья сайта
    Эротика и Развлечения

    PHOTOSHARA-бесплатная компьютерная обработка ваших фото
    Aukro.ua

    Поиск

    $ var bnrand = Math.round(Math.random() * 100000); document.write('');
    Стать партнером | Купить рекламу
    Бонусы за все on-line покупки
    Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR. Для анализа сайта в поисковых системах кликните на счетчике!
    Copyright SvEn © 2024