Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 19:49
Все для тебя
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Красота и Здоровье [436]
Женское Здоровье [7]
Ах эта свадьба.... [1]
Ты беременна [7]
Диеты [45]
Книги и Журналы [19]
Кулинария [54]
Истории из жизни [38]
Ты - Женщина [40]
Интимные подробности [19]
Светская жизнь [10]
Скачать МР3 [165]

Новости Партнеров

Реклама
Стать партнером | Купить рекламу

Последнее на Форуме

Наш опрос

Содержите ли Вы в своей квартире домашних животных?
Всего ответов: 228

Контакты

Инна 405888937
Юрий 488804488

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2009 » Май » 16 » Маммологический центр для диагностики и лечения заболеваний молочной железы
Маммологический центр для диагностики и лечения заболеваний молочной железы
22:40
Бонусы за все on-line покупки
Маммологический центр для диагностики и лечения заболеваний молочной железы     В Украине открылся первый специализированный маммологический центр. В мае 2009 года на базе «Лікарні Сучасної Онкологічної Допомоги» - ЛІСОД открыт Маммологический центр. Аналогичные отделения эффективно работают в ведущих клиниках США, Израиля и странах Европейского Союза. В Украине такой центр первый и пока единственный.

     Опухоли молочной железы занимают первое место среди злокачественных новообразований у женщин. По данным Американского общества рака, ежегодно в мире у 1,3 млн женщин диагностируется рак молочной железы. Именно поэтому специалисты ведущих онкологических центров мира давно работают над поиском комплексного решения проблемы этого страшного заболевания. Результаты впечатляют - сегодня, в развитых странах до 98% случаев рака молочной железы излечиваются при обнаружении на ранней стадии,  и около 80% женщин выздоравливают независимо от стадии.  Такая эффективность достигается благодаря комплексному подходу к диагностике и лечению рака молочной железы в специализированных маммологических центрах, которые начали активно создаваться в конце 90-х. А в 2002 году такие центры окончательно сформировались при ведущих клиниках Западной Европы, Израиля и США.

     «Задача маммологических центров - комплексный подход к лечению заболеваний молочной железы, - объясняет главный врач ЛІСОД, д-р Алла Борисовна Винницкая. - Для того, чтобы такое лечение было эффективным, необходимо выполнение ряда условий. Это и наличие команды высокопрофессиональных врачей разного профиля, и мощная техническая база – современное оборудование, которое обеспечивает самый высокий уровень диагностики и лечения. Большое внимание уделяется эстетическому результату лечения. От этого зависит планирование онкологических и реконструктивных этапов с целью восстановления молочной железы тем или иным способом».  

     «По данным института Кюри (Франция) – 50 % женщин по психологическим причинам нуждаются в реконструкции молочной железы» - добавляет пластический хирург, д-р Владимир Вячеславович Сажиенко.

     Каждые полчаса у одной из жительниц Украины диагностируют рак молочной железы. Но до сих пор полноценных современных маммологических центров в Украине не существовало. Это связано, прежде всего, со сложностью организации и обеспечения. К примеру, в работу центра ЛІСОД вовлечено большое количество специалистов разного профиля: клинический онколог, онкохирург, пластический хирург, маммолог, радиотерапевт, химиотерапевт, патогистолог и гинеколог. Каждый из них великолепно знает свой участок работы, и все они составляют единую команду. Кроме того, оборудование центра обеспечивает возможность высококачественной диагностики, лучевого, химиотерапевтического и хирургического лечения, а также выполнение реконструктивных этапов на самом современном уровне. Благодаря этому женщина не останется один на один с тяжёлым заболеванием, а получает комплексное решение своей проблемы.

     «Лечение опухоли молочной железы обязательно включает два компонента – онкологический, когда необходимо вылечить пациентку, в т.ч. удалив опухоль, и эстетический. Ведь современные подходы в онкологии не могут игнорировать важность эстетических и психологических моментов, которые являются определяющими для всех женщин», - говорит руководитель Маммологического центра ЛІСОД, д-р Андрей Валентинович Жигулин. Если подходить к раку молочной железы изолированно, т.е сначала решать онкологическую проблему, а затем эстетическую - процесс существенно усложняется.

     Главный онколог ЛІСОД, д-р Феликс Яковлевич Ковнер добавляет: «Для нас очень важен восстановительный этап лечения, который особенно влияет на качество жизни женщины. В нашем центре практикуются международные стандарты в реализации реконструктивных подходов. Во-первых, это ориентация на органосохраняющие операции – лампэктомия (удаление опухоли молочной железы с максимальным сохранением органа) с соблюдением онкологических принципов. И, во-вторых, уделяется особое внимание этапу восстановления. Выбор вида реконструктивной операции зависит от многих факторов: плана лечения, расположения опухоли, размера груди и т.д. В каждом конкретном случае принимается индивидуальное решение».

     В Маммологическом центре ЛІСОД применяются различные методики для восстановления формы и объёма молочной железы. Это может быть одномоментная реконструктивная операция или операция в два этапа. Иногда достаточно выполнения так называемой «онкопластики», т.е закрытия дефекта в молочной железе местными тканями, а в других случаях необходимо использование трансплантатов или тканевых лоскутов.

     Врачи центра ориентированы на то, чтобы выбрать оптимальный способ лечения и последующей реабилитации пациентки.

     «Максимум полезной и новой информации о раке молочной железы» - эта задача объединила усилия редакции программы "Украинское измерение" на Первом Национальном телеканале и ведущих специалистов в области онкологии. Тема программы – «Как победить рак молочной железы?». Гости программы – врачи-онкологи и пластические хирурги - расскажут о современном комплексном подходе к диагностике, лечению и восстановлению молочной железы, ответят на присланные вопросы. Обратиться с вопросами к участникам программы можно на сайте www.ubr.ua в специальной форме «Задайте свой вопрос специалисту». Оставьте свою контактную информацию после вопроса – и специалисты дадут Вам персональный ответ.

     Обсуждение проблемы и ответы экспертов - в эфире 20 мая на Первом Национальном  телеканале в 18.25 в программе "Украинское измерение" (повтор 21 мая в 12.25)

     Справка. «Лікарня Сучасної Онокологічної Допомоги» ЛІСОД открыта в марте 2007 года. Это единственная в Украине больница, обеспечивающая полный замкнутый цикл профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний. Пациенты больницы получают онкологическую помощь в соответствии современными стандартам, доказавшим свою высокую эффективность в ведущих онкологических центрах мира, с применением новейших технологий, достижения ядерной медицины и молекулярной биологии. В больнице работают на постоянной основе специалисты из Германии и Израиля, имеющие большой опыт и высокий рейтинг в области онкологии.

     Контакты:

     Максим Волошин

     Тел. (044)520 94 05

     Моб. (050)440 33 81

     E-mail: voloshyn.maxim@lissod.com.ua


Последние новости:
Категория: Женское Здоровье | Просмотров: 1139 | Добавил: nysik546 | Теги: онколог, рак, больница | Рейтинг: 0.0/0 |
Стать партнером | Купить рекламу
Стать партнером | Купить рекламу
Погода, Новости, загрузка...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Личное меню

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.220.66.151
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:

Реклама от AVA

Полезное
  • Скачать Рефераты
  • Размеры одежды
  • Штрих-код на упаковке
  • Таблицы калорийности
  • Классификация пищевых добавок с кодами Е
  • Сроки выведения спиртного из организма

  • Новости Партнеров

    Зарегистрируйся

    Экономим на покупках
    Бонусы за все on-line покупки

    Друзья сайта
    Эротика и Развлечения

    PHOTOSHARA-бесплатная компьютерная обработка ваших фото
    Aukro.ua

    Поиск

    $ var bnrand = Math.round(Math.random() * 100000); document.write('');
    Стать партнером | Купить рекламу
    Бонусы за все on-line покупки
    Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR. Для анализа сайта в поисковых системах кликните на счетчике!
    Copyright SvEn © 2024