Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 22:41
Все для тебя
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Красота и Здоровье [436]
Женское Здоровье [7]
Ах эта свадьба.... [1]
Ты беременна [7]
Диеты [45]
Книги и Журналы [19]
Кулинария [54]
Истории из жизни [38]
Ты - Женщина [40]
Интимные подробности [19]
Светская жизнь [10]
Скачать МР3 [165]

Новости Партнеров

Реклама
Стать партнером | Купить рекламу

Последнее на Форуме

Наш опрос

Вы читаете в туалете?
Всего ответов: 180

Контакты

Инна 405888937
Юрий 488804488

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2008 » Май » 26 » Второе дыхание сарафана
Второе дыхание сарафана
13:18
Бонусы за все on-line покупки


Если в вашем гардеробе до сих пор отсутствует хотя бы один сарафан, значит, настала пора исправить эту досадную оплошность. Тем более что в наступившем сезоне практически все модные дизайнеры в той или иной мере отдали дань этому издавна любимому на Руси виду одежды.


И в пир, и в мир

Удивительно, но форма современного сарафана не претерпела практически никаких изменений с тех пор, когда его с достоинством носили величавые русские красавицы. Создавался он с той целью, чтобы как можно полнее подчеркнуть особенности женской красоты (как ее понимали в былые времена): пышную грудь, широкие бедра и округлые плечи. На Руси сарафан был своеобразным показателем достатка девушки: его украшали богатой вышивкой, расшивали драгоценными камнями и кружевом, причем для праздничных дней выбирались сарафаны из более тяжелых дорогих тканей – парчи, бархата, а для будней – простые сатиновые и ситцевые варианты. При всем при этом сарафан был достаточно целомудренным видом одежды, поскольку под него надевались длинные рубашки из тонкого полотна, полностью закрывавшие грудь, руки, плечи и шею. Позднее Россию увлекла европеизация, так что на смену чопорным кокошникам и сарафанам пришли высокие прически и кринолины. Сарафаны стали уделом сугубо купеческого сословия. Но, тем не менее, они не исчезли безвозвратно из истории моды, как многие другие морально устаревшие детали гардероба.



Деловое предложение


В наши дни сарафаны обрели второе дыхание, став вновь необычайно популярным видом одежды. Правда, теперь их можно увидеть в двух разных ипостасях: первая – это сарафаны повседневного типа, уместные даже в стенах офиса со строгим дресс-кодом. К примеру, темные сарафаны из джерси или шерсти, надетые поверх рубашки с отложным воротничком придадут вашему образу необходимую строгость и сдержанность. Если вам нужно, напротив, произвести впечатление особы изысканной и романтичной, смело выбирайте вязаный или трикотажный сарафан, под который уместно надеть тонкую блузку с короткими рукавами-«фонариками» и пышным бантом на шее. Стилистически нейтральным вариантом можно считать шерстяной сарафан в сочетании с обычной классического покроя «мужской» рубашкой. Правда, его легко усилить до в меру экстравагантного, добавив контрастного цвета галстук с крупным узлом (он вполне может быть подобран под цвет обуви или аксессуаров). Джинсовый сарафан отбрасывает свою владелицу к свободному стилю творческой молодежи. В таком, разумеется, будет не слишком уместно появиться в офисе, где нормой признаются только классические костюмы-тройки, зато, надетый на занятия в университете или на встречу с друзьями, он будет смотреться весьма органично, будучи дополненный тонкой трикотажной водолазкой или олимпийкой.

Вариации на тему лета



Сарафаны второго типа – сугубо летние, легкие и прозрачные, которые стали незаменимыми спутниками в гардеробе любой современной девушки. Здесь царствует буйство красок и расцветок, используются самые тонкие ткани, такие как благородный шифон, аристократичный шелк или демократичный ситец. В нынешнем сезоне основной акцент сделан на сарафаны с завышенной талией и сильно расклешенным силуэтом, напоминающие модели для будущих мам. При этом всячески приветствуются слегка подзабытые модой легкомысленные оборки и рюши, «многослойность» и нашитые на подол кружева, отсылающие нашу фантазию в старину, когда под верхней одеждой угадывались богато расшитые нижние юбки. Пожалуй, основными трендами лета можно считать широкие пояса, имитирующие японские «оби», которые завязываются поверх сарафана прямо под грудью, а также намеренно широкие бретельки, которые могут быть украшены оборками, лентами или искусственными цветами в тон. В отношении длины мода не диктует каких-либо жестких требований: вы можете выбрать как короткий сарафан выше колен, так и длинный, до щиколотки. Кстати, слишком короткий сарафан можно «исправить» с помощью поддетых под него шорт-«велосипедок». А если вам не хочется расставаться с любимым сарафаном даже в офисе, вы можете надеть поверх него однотонный приталенный короткий пиджак и туфли того же цвета – в этом случае вы будете выглядеть соответствующе обстановке и не в ущерб модным тенденциям одновременно.



Последние новости:
Категория: Красота и Здоровье | Просмотров: 1825 | Добавил: all4you | Рейтинг: 5.0/1 |
Стать партнером | Купить рекламу
Стать партнером | Купить рекламу
Погода, Новости, загрузка...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Личное меню

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.142.171.180
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:

Реклама от AVA

Полезное
  • Скачать Рефераты
  • Размеры одежды
  • Штрих-код на упаковке
  • Таблицы калорийности
  • Классификация пищевых добавок с кодами Е
  • Сроки выведения спиртного из организма

  • Новости Партнеров

    Зарегистрируйся

    Экономим на покупках
    Бонусы за все on-line покупки

    Друзья сайта
    Эротика и Развлечения

    PHOTOSHARA-бесплатная компьютерная обработка ваших фото
    Aukro.ua

    Поиск

    $ var bnrand = Math.round(Math.random() * 100000); document.write('');
    Стать партнером | Купить рекламу
    Бонусы за все on-line покупки
    Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR. Для анализа сайта в поисковых системах кликните на счетчике!
    Copyright SvEn © 2024