Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 08:33
Все для тебя
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Красота и Здоровье [436]
Женское Здоровье [7]
Ах эта свадьба.... [1]
Ты беременна [7]
Диеты [45]
Книги и Журналы [19]
Кулинария [54]
Истории из жизни [38]
Ты - Женщина [40]
Интимные подробности [19]
Светская жизнь [10]
Скачать МР3 [165]

Новости Партнеров

Реклама
Стать партнером | Купить рекламу

Последнее на Форуме

Наш опрос

Содержите ли Вы в своей квартире домашних животных?
Всего ответов: 228

Контакты

Инна 405888937
Юрий 488804488

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2009 » Февраль » 5 » Страхи и переживания будущих отцов
Страхи и переживания будущих отцов
17:33
Бонусы за все on-line покупки

Ох, как мы переживали, когда узнали, что станем мамой! И коленки тряслись, и в животе закрутило и во рту пересохло. Но со временем, мы привыкаем к этому состоянию и уже не удивляемся этому будущему чудесному событию. Мы каждый день проводим с нашим малышом, пусть пока ещё не видя и не слыша его, но ощущая его движения, толчки, прикосновения. Мы можем угадывать его желания и настроение. В общем, мы уже одно целое. А как же поживает будущий отец? Каково ему-то? Ведь он, услышав эту новость, тоже испугался, потом, придя в себя, начал как сумасшедшая машина составлять бизнес-план семейного бюджета. И, может быть, поэтому у него нет времени на то, чтобы лишний раз спросить, как поживает наш животик. Он, не находится в постоянном контакте с малышом, он его не чувствует, не ощущает его присутствия. Может, он и говорит нам, что чувствует себя отцом «уже», но ему куда сложнее нас.

Очень часто, у будущих отцов, при прекрасном известии о пополнении, срабатывает программа, сохранения потомства. И они как судорожные погружаются в работу, отдавая ей себя всего. А мы, часто рассматриваем это как феномен отчуждения. Это так часто звучит по радио и телевизору, все психологи твердят, что это обязательно настигнет и нас. И мы, видя, что наш спутник отдаляется от нас, ошибочно предполагаем, что он нас не любит, и пугается ответственности. Конечно, ему тяжело. Но именно потому что он понял всю свою ответственность он и бросается в постоянные рабочие часы. Что известно нам о страхах нашего избранника?

Самые частые вопросы, которые будущие папочки задают консультантам и психологам, а чаще - тихо, самим себе:

1. Могу ли я обеспечить и воспитать ребёнка?
Конечно, он хочет, чтобы жизнь, которую он дал, была обеспечена им же, и не знала нужд. Также, он очень сильно переживает, сможет ли он правильно воспитать ребенка.

2. Буду ли я хорошим отцом?
Возможно, то воспитание, которое получил ваш мужчина, ему не нравится, и так воспитывать малыша он не хочет. Но найти правильную линию поведения ему сложно, очень много ответственности. И страх перед неизвестностью, часто приводит будущих пап в панику.

3. Будет ли хорошо протекать беременность супруги?
Этот страх, переживаем не только мы, женщины, но и, оказывается, мужчины. Они также трепетно относятся к будущему малышу, но не все это демонстрируют. Они также боятся, что ребёнок может родиться не здоровым. И пусть они не трясутся над своей беременной половинкой, но в душе бушует ураган страхов и сомнений.

4. Изменятся ли наши отношения?
Останусь ли я таким же нужным ей? Сейчас на каждом углу трещат, что после родов женщина всё своё внимание уделяет ребёнку, а мужчина уходит на второй план. Что ей некогда заниматься его проблемами, жизнью и делами. На самом деле, если мужчине проявить чуть больше понимания, в отношении новоиспечённой мамочки, она сможет заботиться о нём. Не так как прежде, но и не выбросит его из своей жизни. Тем более что это не навсегда. Карапуз подрастёт, и всё станет на свои места.

5. Как изменится фигура моей жены после беременности?
Этот страх подвластен не всем мужчинам, но есть те, которые очень переживают за внешний вид своей жены. В этом случае, стоит объяснить несчастному, что фигура со временем станет на своё место. Но главное что женщина будет та же. И так же по-прежнему будет любить мужа. С появлением ребенка, его страхи потеряют для него всякий смысл. Когда ребенок родится, ему станет безразлично, как выглядит его жена. Важно, что она чувствует себя хорошо, как и их маленький человек. Но запускать себя не нужно. Как только мамочка окрепнет, желательно заниматься физкультурой. И Кроху приучать. От этого будет только польза всей семье.


6. Почему я чувствую себя беременным?
На самом деле беременна не только женщина, беременна вся семья. Изменения касаются всех. Особенно на последних сроках, когда хозяйке требуется элементарная помощь, подмести пол, к примеру. А на ранних стадиях, токсикоз и ночные прогулки к холодильнику, муж переживает вместе со своей супругой. Он сочувствует ей, и от этого может сам набирать вес, чувствовать по утрам тошноту и лёгкое недомогание. То, что это происходит хороший признак. Это значит, что мужчина искренне переживает за свою семью.

Для того чтобы супругу легче было осознать себя отцом, можно уже в самом начале пути маленького человека, идти с ним вместе. С ним и с женой. Как мужчине и женщине, так и ребенку, будет лучше, если будущие родители вместе, будут придерживаться некоторых условий:

1. Вместе проходить консультирование в женских консультациях. Это даст возможность обоим узнать о ходе беременности и освоит практические навыки по уходу за беременной и ребенком.

2. Важно участие отца в подготовительном процессе к родам. Существуют школы осознанного материнства и отцовства, написано много литературы, и врач-гинеколог может предоставить всю информацию. Врачи настаивают на том, что участие отца в дородовых курсах, в значительной мере положительно влияет на ход беременности и родов.

3. Если вы курите и употребляете алкоголь, эти привычки нужно свести к минимуму, если избавиться от них невозможно. В идеале с ними нужно вовсе распрощаться. Ведь это отнимает здоровье и как у беременной, она бросила все свои силы на создание здорового организма, и у ребёнка. Вспомните примеры о пассивном курении.

4. Супругу нужно поддерживать хорошее настроение жены. Завтрак в постель, спонтанный поцелуй, комплимент, неравнодушие к малышу - всё это принесёт свои плоды. Беременность будет протекать без осложнений, и роды пройдут легко.

5. Когда жену одолевает токсикоз, мужу нужно уверить её всеми силами, что это нормальный процесс, и никакая не болезнь. Очень часто женщины думают, что токсикоз означает признаки плохого пищеварения.

6. При перемене настроения жены, мужу нужно дать ей время успокоиться. Следует в этот период быть более терпеливым.

7. Не пытайтесь склонять жену к сексуальным отношениям без её желания. Гормоны занимают в этот период разные позиции, и не всегда на пользу либидо мужа. Нужно ждать, по-другому ситуацию не изменить.

8. Вместе стоит ходить на прогулки утром и вечером, посещать кинотеатры, театры, слушать хорошую музыку. Всё это слышит и ваш малыш, и уже сейчас культурно развивается.

Будущим матерям важно помнить, что если муж всё-таки никак не помогает им в дородовом процессе, это не значит, что он не любит их с ребенком. Возможно, он просто напуган, но мужчины свои страхи скрывают. Почаще ведите откровенные разговоры, открывайте друг другу душу. Не смейтесь над его переживаниями, он так же беременный, как и вы.


Автор: Елена Сукачева-Ильиных






Последние новости:
Категория: Интимные подробности | Просмотров: 1232 | Добавил: nysik546 | Рейтинг: 0.0/0 |
Стать партнером | Купить рекламу
Стать партнером | Купить рекламу
Погода, Новости, загрузка...
Всего комментариев: 1
1 Ren  
0
Reading this makes my dcesiions easier than taking candy from a baby.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Личное меню

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.149.25.85
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:

Реклама от AVA

Полезное
  • Скачать Рефераты
  • Размеры одежды
  • Штрих-код на упаковке
  • Таблицы калорийности
  • Классификация пищевых добавок с кодами Е
  • Сроки выведения спиртного из организма

  • Новости Партнеров

    Зарегистрируйся

    Экономим на покупках
    Бонусы за все on-line покупки

    Друзья сайта
    Эротика и Развлечения

    PHOTOSHARA-бесплатная компьютерная обработка ваших фото
    Aukro.ua

    Поиск

    $ var bnrand = Math.round(Math.random() * 100000); document.write('');
    Стать партнером | Купить рекламу
    Бонусы за все on-line покупки
    Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR. Для анализа сайта в поисковых системах кликните на счетчике!
    Copyright SvEn © 2024