Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 09:06
Все для тебя
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Красота и Здоровье [436]
Женское Здоровье [7]
Ах эта свадьба.... [1]
Ты беременна [7]
Диеты [45]
Книги и Журналы [19]
Кулинария [54]
Истории из жизни [38]
Ты - Женщина [40]
Интимные подробности [19]
Светская жизнь [10]
Скачать МР3 [165]

Новости Партнеров

Реклама
Стать партнером | Купить рекламу

Последнее на Форуме

Наш опрос

Сколько раз в сутки вы принимаете пищу?
Всего ответов: 196

Контакты

Инна 405888937
Юрий 488804488

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2008 » Февраль » 1 » Как не располнеть за праздничным столом
Как не располнеть за праздничным столом
15:53
Бонусы за все on-line покупки
Проводив всех гостей, перемыв всю посуду, и с облегчением подумав, что наконец-то праздник закончился, мы на утро с тяжелым сердцем становимся на весы. Да, так и есть – лишние пара килограммов. А ведь зарекались, клялись, что ни наберем и лишнего грамма. Но, увы, цифры на весах неумолимо показывают обратное.

Как же быть? Ведь, с одной стороны, на праздники хочется оторваться по полной – поесть вкусно и много. Но с другой стороны понимаешь, как тяжело потом будет восстанавливать свой нормальный вес, снова придется сидеть на какой-нибудь немыслимой диете. Чтобы не омрачать грядущие праздники, которых в нашей жизни не так уж и мало, мы предлагаем воспользоваться нашими советами. С их помощью можно хорошо отметить праздник и не задумываться об утренних цифрах на весах.

За столом

Итак, впереди праздник! Какой хороший повод для вас или ваших друзей вместе собраться, увидеться, поболтать обо всем и обо всех и, конечно же, вкусно поесть! Подготовьтесь к этому заранее.

Не обязательно морить себя голодом, предвкушая огромный торт или жареную утку на праздничном столе. Нужно просто немножко себя ограничить. За 2-3 дня до торжества старайтесь есть более легкую пищу. Побольше овощей и фруктов. Захотели есть – выпейте стакан воды с лимоном, и вы почувствуете, как ваш желудок уже на половину полный! Вечером вместо ужина съешьте йогурт или выпейте стакан кефира.

И еще… Нет ничего хуже просто прийти в гости – тупо поесть и уйти. МирСоветов советует подготовить сюрприз для всех гостей – продумать программу для праздничного вечера. Розыгрыши, небольшие шуточные соревнования, темы для разговоров и т.д. И увидите, что даже небольшой праздник превратится из дружного поедания яств в яркое впечатление! За дружным смехом и рука лишний раз не потянется к тарелке с едой!

Не откладывай на завтра то, что можешь съесть сегодня!!! Это не для нас!! Естественно, что никто не говорит вам, что нельзя ничего есть за праздничным столом. Можно все, но в небольших порциях. Захотели салатик? Положите не две, а одну ложку. Хочется попробовать все? Так пробуйте. Но по чуть-чуть..

Получайте кайф от еды, растягивайте удовольствие (а не желудок!) и ешьте как можно медленнее. Ведь не для кого уже не секрет, что желудок чувствует насыщение только спустя 20 минут после начала трапезы, так что не торопитесь. И не думайте о том, что сегодня мне можно поесть все и много, а завтра я целый день проведу на кефире и войду в норму. Представьте свой бедный желудок! Сначала в него буквально впихивают все подряд, а на завтра только кефир? Спасибо он вам за такое точно не скажет! Так что полюбите себя и свой организм. Не насилуйте его переизбытком и недостачей еды. Все должно быть в меру.

Меню праздничного стола

Ну, скажите честно, чтобы вы съели в праздник – салат «Оливье» или салат со свежими овощами и оливковым маслом? С уверенностью скажу, что 80% выбрали бы первое…

А теперь попробуйте заменить в салате колбасу на вареную грудку куриц, а обыкновенный майонез на низкокалорийный или оливковый. Сразу 150 ккал уйдут в небытие, а не осядут у вас где-то в районе талии. А еще попробуйте заменить на праздничном столе традиционный печеный картофель на вареный рис с овощами. А что если вместо жареной курицы или жирных отбивных запечь в духовом шкафу вкусную форель или семгу? Полейте ее свежим лимонным соком. МирСоветов уверяет вас, что никто и не вспомнит о традиционной курочке. Зато пользы сколько, и не малейшего вреда для организма!

Предлагаем вам несколько рецептов легких салатов в дополнение к основному меню праздничного стола.

Салат «Риф»

На 10 порций

Креветки варено-мороженые – 500 г

Дыня – 200 г

Салат – 1 кочан

Перец болгарский цветной – 2 шт.

Лимон – 1 шт.

Сок лимонный – 1 ч. л.

Масло оливковое – 1 ст. л.

Сливки – 3 ст. л.

Вино белое сухое – ½ стакана

Креветки нужно очистить, закинуть в кипящую воду на 2 минуты (не забудьте подсолить). После слить воду и подождать пока креветки остынут. До полной готовности их необходимо полить соком лимона и оливковым маслом и в таком виде оставить на полчаса.

За это время салат и перец нарезать соломкой, дыню – ломтиками. Когда все ингредиенты будут готовы, выкладываем их красиво слоями. Осталось только полить соусом из взбитых сливок и вина, и украсить дольками лимона и зеленью.

Салат «Лира»

На 10 порций

Филе курицы отварное – 500 г

Виноград черный – 200 г

Помидоры – 200 г

Огурцы – 100 г

Салат – 1 шт.

Сок виноградный – 2 ст. л.

Сок лимонный – 1 ст. л.

Майонез низкокалорийный – 2 ст. л.

Все ингредиенты нарезаем соломкой, с винограда снимаем кожицу, разрезаем на 4 части и очищаем от косточек. Затем смешиваем все нарезанные продукты. Соус готовится довольно легко: достаточно взбить венчиком до однородной массы соки и майонез. Добавляем соус, перемешиваем и салат можно считать готовым.

Приятного аппетита!

И не забывайте самое главное!!! Ведь мы приходим на праздник не просто поесть и уйти! Нужно повеселиться! Общайтесь, танцуйте, смейтесь – получайте максимум положительных эмоций! И тогда, наутро, вы будете вспоминать прошедший вечер не как безумное время поедания разнообразных блюд, а как хороший полноценный праздник с зарядом радости и отличного настроения!



Последние новости:
Категория: Кулинария | Просмотров: 871 | Добавил: nysik546 | Рейтинг: 0.0/0 |
Стать партнером | Купить рекламу
Стать партнером | Купить рекламу
Погода, Новости, загрузка...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Личное меню

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.224.32.86
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:

Реклама от AVA

Полезное
  • Скачать Рефераты
  • Размеры одежды
  • Штрих-код на упаковке
  • Таблицы калорийности
  • Классификация пищевых добавок с кодами Е
  • Сроки выведения спиртного из организма

  • Новости Партнеров

    Зарегистрируйся

    Экономим на покупках
    Бонусы за все on-line покупки

    Друзья сайта
    Эротика и Развлечения

    PHOTOSHARA-бесплатная компьютерная обработка ваших фото
    Aukro.ua

    Поиск

    $ var bnrand = Math.round(Math.random() * 100000); document.write('');
    Стать партнером | Купить рекламу
    Бонусы за все on-line покупки
    Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR. Для анализа сайта в поисковых системах кликните на счетчике!
    Copyright SvEn © 2024